LO STAFF
ROFENA FRANCO ALLENATORE
GENTILE UBALDO DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
FERRARA LUCA DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
CALDI ANDREA PREPARATORE ATLETICO
COGNOME NOME DATA DI NASCITA CITTA’ RUOLO
ALBIZZATI ALEXANDER 28.01.2003 ROMA ATTACCANTE
ANDOLINA RICCARDO 19.05.2003 ROMA DIFENSORE
ANTONETTI RICCARDO 14.12.2003 ROMA DIFENSORE
BAUDO LORENZO 21.09.2003 ROMA ATTACCANTE
BAY GIOVANNI 25.10.2003 ROMA ATTACCANTE
BEDIN THOMAS 16.04.2003 ROMA PORTIERE
BRUNO ORLANDO GABRIELE 03.04.2003 ROMA PORTIERE
CASELLI MARCO 22.05.2003 ROMA CENTROCAMPISTA
D’ORAZIO FILIPPO 08.05.2003 ROMA DIFENSORE
DE MASI FEDERICO 10.05.2003 ROMA DIFENSORE
FERRARA SANTO SAMUELE 03.10.2003 ROMA DIFENSORE
FORNARI ALBERTO 23.09.2003 ROMA DIFENSORE
GENTILE FRANCESCO 27.03.2003 ROMA CENTROCAMPISTA
INGARRICA LEONARDO 11.04.2003 ROMA ATTACCANTE
LUPI GABRIELE 08.01.2003 ROMA CENTROCAMPISTA
MASCIA MARCO 23.09.2003 ROMA CENTROCAMPISTA
MOTZO MATTIA 14.03.2003 ROMA DIFENSORE
OTTAVIANI RICCARDO 12.09.2003 ROMA ATTACCANTE
PROIETTI TOPPI LEONARDO 25.09.2003 ROMA CENTROCAMPISTA
REINERO RICCARDO 06.04.2003 ROMA PORTIERE
SANGIORGIO FILIPPO 19.09.2003 ROMA CENTROCAMPISTA
SCOGNAMIGLIO FRANCESCO 22.03.2003 ROMA DIFENSORE
SEYE BAMBA MOUHAM. 01.10.2003 ROMA ATTACCANTE
TROISI GABRIELE 06.05.2003 ROMA PORTIERE
VARRIALE MARCO 13.10.2003 ROMA CENTROCAMPISTA
VICALVI MICHELE 31.03.2003 ROMA DIFENSORE
VILLORESI LORENZO 22.03.2003 ROMA CENTROCAMPISTA

Il Calendario

GIRONE DI ANDATA
Data Partita Ris.
01.10.2017 Riposa    
08.10.2017 Futbolclub A. S. Academy  5-1
15.10.2017 Futbolclub Spes Artiglio 1-1 
22.10.2017 Eretum Monterotondo Futbolclub 0-2 
29.10.2017 Futbolclub Sansa FC 4-1 
05.11.2017 Atletico Vescovio Futbolclub  0-3
12.11.2017 Futbolclub Virtus Campagnano  12-0
19.11.2017 Guidonia  – Futbolclub  1-5
26.11.2017 Futbolclub  – Spes 1908 6-0 
03.12.2017 CSS Tivoli  – Futbolclub  2-2
10.12.2017 Futbolclub  – Fiano Romano 4-1 
17.12.2017 Virtus Bracciano  – Futbolclub 0-6 
21.12.2017 Futbolclub  – Tor Sapienza 4-1 
07.01.2017 Nuova Milvia  – Futbolclub 1-2 
14.01.2017 Futbolclub  – Pro Roma Calcio  1-1
21.01.2017 Grifone Gialloverde  – Futbolclub 0-0 
28.01.2017 Futbolclub  – Boreale don Orione  1-1
GIRONE DI RITORNO
Data Partita Ris.
04.02.2018 Riposa    
11.02.2018 A. S. Academy Futbolclub 2-7
18.02.2018 Spes Artiglio Futbolclub  2-0
25.02.2018 Futbolclub Eretum Monterotondo  1-2
11.03.2018 Sansa FC Futbolclub  1-0
18.03.2018 Futbolclub Atletico Vescovio  2-3
25.03.2018 Virtus Campagnano  – Futbolclub  0-10
28.03.2018 Futbolclub  – Guidonia  7-1
04.03.2018 Spes 1908  – Futbolclub  0-1
08.04.2018 Futbolclub  – CSS Tivoli  
15.04.2018 Fiano Romano  – Futbolclub  2-1
22.04.2018 Futbolclub  – Virtus Bracciano 4-1 
25.04.2018 Tor Sapienza  – Futbolclub 1-2 
29.04.2018 Futbolclub  – Nuova Milvia 5-1 
06.04.2018 Pro Roma Calcio  – Futbolclub  
13.05.2018 Futbolclub  – Grifone Gialloverde  
20.05.2018 Boreale don Orione  – Futbolclub