LO STAFF
LATINI FABRIZIO ALLENATORE
BERNARDINI ANDREA DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
SCIPIONI DOMENICO DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
CALDI ANDREA PREPARATORE ATLETICO
COGNOME NOME DATA DI NASCITA CITTA’ RUOLO
ALBANESE ANGELO 27.08.2004 ROMA DIFENSORE
ANSALONI EDOARDO 10.01.2004 ROMA CENTROCAMPISTA
AZZARRI FILIPPO 04.09.2004 ROMA DIFENSORE
BERNARDINI LEONARDO 16.11.2004 ROMA PORTIERE
BROCATO FEDERICO 17.07.2004 ROMA ATTACCANTE
CICCARELLA MATTEO 17.07.2004 ROMA CENTROCAMPISTA
DE SANTIS NICOLAS 01.08.2004 ROMA DIFENSORE
DEL MONTE SIMONE 15.04.2004 ROMA DIFENSORE
DOLDI STEFANO 06.05.2004 ROMA CENTROCAMPISTA
FLAVONI CRISTIAN 11.11.2004 ROMA CENTROCAMPISTA
GABRIELLI GIANMARCO 02.03.2004 ROMA DIFENSORE
GUERRUCCI GIULIO 17.05.2004 ROMA CENTROCAMPISTA
IRLANTE LORENZO 05.08.2004 ROMA DIFENSORE
LEOPIZZI FILIPPO 13.09.2004 ROMA ATTACCANTE
LUONGO SIMONE 26.01.2004 NAPOLI (NA) PORTIERE
MAGRINI DAVIDE 03.06.2004 ROMA CENTROCAMPISTA
MATTEI FLAVIO 18.09.2004 ROMA CENTROCAMPISTA
PERINI GIACOMO 06.07.2004 ROMA ATTACCANTE
RUBOLINO RICCARDO 06.04.2004 ROMA ATTACCANTE
SCIPIONI ALESSANDRO 04.12.2004 ROMA CENTROCAMPISTA

Il Calendario

GIRONE DI ANDATA
Data Partita Ris.
15.10.2017 Aurelio F.A. (B) Futbolclub 2-4
22.10.2017 Futbolclub Vis Aurelia (B)
28.10.2017 Spes 1908 -(B) Futbolclub 7-1
05.11.2017 Futbolclub Lodigiani 2-6
12.11.2017 Virtus Bracciano (B) Futbolclub 2-1
19.11.2017 Futbolclub Achillea 2002 3-1
26.11.2017 Riposa
02.12.2017 Roma (C)  –  Futbolclub  1-0
10.12.2017 Futbolclub   A. S. Academy  1-3
17.12.2017 Lazio   Futbolclub   2-0 
14.01.2017 Futbolclub   Sansa 1-0 
21.01.2017 Grifone Monteverde (C)  – Futbolclub 1-1 
28.01.2017 Futbolclub   Eretum Monterotondo (B) 5-1
03.02.2018 Setteville (B)   – Futbolclub 4-2
11.02.2018 Futbolclub   Accademia C.R. (B)  1-2
GIRONE DI RITORNO
Data Partita Ris.
18.02.2018 Futbolclub Aurelio F.A. (B)
24.02.2018 Vis Aurelia (B) Futbolclub
04.03.2018 Futbolclub Spes 1908 (B)  2-4
10.03.2018 Lodigiani Futbolclub
18.03.2018 Futbolclub Virtus Bracciano  (B) 0-0
25.03.2018 N.T. Tor Tre Teste (C) Futbolclub
08.04.2018 Riposa
15.04.2018 Futbolclub  – Roma (C)
21.04.2018 A. S. Academy  – Futbolclub
25.04.2018 Futbolclub  – Lazio 1-0 
28.04.2018 Sansa  – Futbolclub
06.05.2018 Futbolclub  – Grifone Monteverde (C)
09.05.2018 Eretum Monterotondo  (B)  – Futbolclub
13.05.2018 Futbolclub  – Setteville (B)
19.05.2018 Accademia C.R. (B)  – Futbolclub