Tempo di vacanze pasquali? Neanche per sogno. I nostri ragazzi indosseranno il blucerchiato anche sotto le feste, scendendo in campo per il Torneo Zoomarine Youth Cup organizzato presso il Campus Eur.

Di seguito tutte le informazioni sugli impegni dei nostri ragazzi: tutte le leve dell’Agonistica parteciperanno (eccetto Under 7 e Under 16), mentre tutte ma proprio tutti i bimbi della Scuola Calcio saranno impegnati sul rettangolo verde, meno i Primi Calci.

Di seguito tutti i calendari e “le regole del gioco”:

 

Under 15 Regionali Fascia B 2004

 

Venerdì 19.04

FUTBOLCLUB B > CAMPUS EUR ore 17

Sabato 20.04

VIS PESARO > FUTBOLCLUB ore 11

1° GIRONE A> 2°GIRONE B ore 15.30

1°GIRONE B > 2°GIRONE A ore 16.30

 

Giovanissimi Provinciali 2005

 

Giovedì 18.04

ARSENAL > FUTBOLCLUB A ore 9

FUTBOLCLUB B > CERTOSA ore 10

CAMPUS EUR A > FUTBOLCLUB A ore 12

Venerdì 19.04

FUTBOL CLUB B > COSTANTINIANA ore 18

Sabato 20.04

FUTBOLCLUB B > VIS PESARO B ore 12

FUTBOLCLUB A > VIS PESARO A ore 14.30

 

  1. TUTTE LE PARTITE SI DISPUTERANNO PRESSO IL CIRCOLO SPORTIVO ” CAMPUS EUR SITO IN LUNGOTEVERE DANTE,311
  2. SI DISPUTERANNO N°2 TEMPI DA 25 MINUTI
  3. TUTTI GLI ATLETI DOVRANNO GIOCARE LO STESSO MINUTAGGIO
  4. PRESENZA ARBITRO FEDERALE

 

Esordienti 2006

Venerdì 19.04

CAMPUS EUR B > FUTBOLCLUB B ore 14.00

Sabato 20.04

SFF ATLETICO> FUTBOLCLUB B ore 10.30

VIS PESARO > FUTBOLCLUB A ore 14.30

A seguire

1° GIRONE A> 2°GIRONE B ore 16.30

1°GIRONE B > 2°GIRONE A ore 17.30

 

  1. SI GIOCHERA’ IN VIA QUARANTOTTI
  2. TUTTE LE PARTITE SI DISPUTERANNO PRESSO IL CIRCOLO SPORTIVO ” H23 ARSENAL SOCCER SCHOOL”
  3. SI DISPUTERANNO N°2 TEMPI DA 20 MINUTI
  4. AUTO ARBITRAGGIO O UN DIRIGENTE IN CAMPO PER ARBITRARE

 

Esordienti 2007

 

Giovedì 18.04

FUTBOLCLUB A > ATLETICO ACILIA ore 11.30

GRIFONE > FUTBOLCLUB B ore 14.30

FUTBOLCLUB B > VIS PESARO B ore 17.30

 

Venerdì 19.04

CAMPUS EUR A > FUTBOL CLUB A 11.30

CAMPUS EUR B > FUTBOL CLUB B 12.30

FUTBOL CLUB B> GRIFONE MONT. Ore 16

 

Sabato 20.04

VIS PESARO A > FUTBOL CLUB A ore 10.30

 

SI GIOCHERA’ IN VIA QUARANTOTTI

TUTTE LE PARTITE SI DISPUTERANNO PRESSO IL CIRCOLO SPORTIVO ” H23 ARSENAL SOCCER SCHOOL”

SI DISPUTERANNO N°2 TEMPI DA 20 MINUTI

SI DISPUTERANNO N°2 TEMPI DA 20 MINUTI

AUTO ARBITRAGGIO O UN DIRIGENTE IN CAMPO PER ARBITRARE

 

 

Pulcini 2008

 

ZOOMARINE YOUTH C – 2008

Giovedì 18.04 ore 9:00 FUTBOL CLUB > TOTTI SOCCER

Giovedì 18.04 ore 11 CAMPUS EUR > FUTBOL CLUB

 

Sabato 20.04 Ore 16.151°GIRONE A>2° GIRONE B

Sabato 20.04 Ore 17.15 1°GIRONE B>2° GIRONE A

 

  1. TUTTE LE PARTITE SI DISPUTERANNO PRESSO IL CIRCOLO SPORTIVO ” CAMPUS EUR SITO IN LUNGOTEVERE DANTE,311
  2. SI DISPUTERANNO N°2 TEMPI DA 20 MINUTI
  3. TUTTI GLI ATLETI DOVRANNO GIOCARE LO STESSO MINUTAGGIO
  4. AUTO ARBITRAGGIO O UN DIRIGENTE IN CAMPO PER ARBITRARE

 

 

Pulcini 2009

Venerdì 19.04 ORE 17:30    FUTBOL CLUB > VIS PESARO B

Venerdì 19.04 ORE 11 FUTBOL CLUB > COSTANTINIANA

Venerdì 19.04 ORE 15 FUTBOL CLUB > GRIFONE MONT.

 

 

21.04 campo a 11

ORE 8:45 1°/2° 1°GIRONE A > 1°GIRONE B CAT.2007
ORE 9:45 1°/2° VINCENTE 1°A/2°B > VINCENTE 1°B/2°B CAT.2006
ORE 10:45 1°/2° 1°GIRONE A > 1°GIRONE B CAT.2005
ORE 11:45 1°/2° 1°GIRONE A > 1°GIRONE B CAT.2004

 

Campo a 7

ORE 8:45 3°/4° PERDENTE 1°A/2°B > PERDENTE 1°B/2°B CAT.2008
ORE 9:45 1°/2° VINCENTE 1°A/2°B > VINCENTE 1°B/2°B CAT.2008
ORE 10:45 3°/4° 2°GIRONE A > 2°GIRONE B CAT.2009
ORE 11:45 1°/2° 1°GIRONE A > 1°GIRONE B CAT.2009

 

Campo a 5

 

ORE 9:00 4° GIRONE A > 4 ° GIRONE B CAT.(2010)
ORE 9:45 3° GIRONE A > 3° GIRONE B CAT.(2010)
ORE 10:30 2° GIRONE A > 2 GIRONE B CAT.(2010)
ORE 11:15 1° GIRONE A > 1 GIRONE B CAT.(2010)