PROVINCIALI E SCUOLA CALCIO: TUTTI I RISULTATI BLUCERCHIATI DEL WEEKEND

 

 

Under 17, 2002: Futbolclub – Cross Roads 10-0

Marcatori: Habib 2, Ciaccasassi D 2, Minardi, Guidi 3, Ciaceri, Pascarelli
Formazioni: Laconi R, Battistelli, Di Nepi, Stratta, Olini, Minardi, Ciaccasassi D, Guidi, Millozzi, Habib, Marchetti
A disposizione:  Bordi, Ciaceri, Casertano, Pascarelli
Allenatore: Ciaccasassi F

Esagerata la Under 17, che al rientro dai due turni di stop del campionato rifila ben 10 gol alla malcapitata Cross Roads. Vanno a segno un po’ tutti, i nostri, divertendosi e vincendo alla fine ampiamente, contro un avversario di qualità evidentemente inferiore.

 

Under 14, 2005, girone F:   Futbolclub – Real Monterotondo Scalo 4-0

Marcatori: Fabrizio 26’pt, D’Ippolito 5’st, Pavone 15’st, Perrone 34’st
Formazioni: Di Pace, Giustiniani, Acciaro, Maurillo, Meddi, Marazzotti, Di Cesare, Pavone, Travisani, Fabrizio, D’Ippolito
A disposizione: Hadjichristos, Santus,  Conte, Pantiru, De Andreis, Perrone
Allenatore: Zughetti

Vince anche la Under 14 di Zughetti, che nel terzo impegno sul campo dell’Acquacetosa supera alla fine agevolmente un Real Monterotondo che nel primo tempo ha dato un po’ di filo da torcere ai nostri, che sono riuscit a dilagare però nella ripresa con i gol di D’Ippolito, Pavone e del subentrato Perrone.

 

Under 14, 2005 (girone H):  Boreale Don Orione – Futbolclub 4-0

Formazione: Amato, Rossini, Esca, De Maio, Donato, Sciaudone, Mura, D’Elia, Picchio, Lombardi
A di, Ubaldisposizione: RIzzi, Andreucci, Isola, Chelariu, Brignardello, Biagioli
Allenatore: Antonini

Brutta sconfitta esterna invece per il gruppo 2004 impegnato nel Girone H, che non può niente di fronte ad una Boreale Don Orione che, prima in classifica sopra alla Roma, merita di trovarsi in quella posizione e lo dimostra a nostro discapito. La prossima andrà senz’altro meglio, forza ragazzi, rialziamoci!

 

SCUOLA CALCIO RISULTATI

 

Leva 2006 a 9 (mister Casini):   SVS Roma – Futbolclub 1-4

Leva 2006 a 9 (mister Mariani):   Futbolclub – CC Roma 2-2

Leva 2006-7 a 9 (mister Gori):   Futbolclub – Primavalle 2-2

Leva 2007 a 9 (mister Nanni):   Futbolclub – Vis Aurelia 4-1

Leva 2007 a 9 (mister Pantano):   Futbolclub – Vis Aurelia 2-2

Leva 2008 a 7 (mister Rubeo):   Futbolclub – Cortina 2-1

Leva 2009 a 7 (mister Brunetto):  Aurelio – Futbolclub 0-3

Leva 2009 a 7 (mister Ferraro):  Futbolclub – ASA 3-1

Leva 2009 a 7 (mister Bandini):  Futbolclub – Urbetevere 2-3